Может ли получатель подать жалобу на Почту России за ненадлежащее исполнение им своих обязанностей?

Здравствуйте. Судом было направлено заказное письмо с простым уведомлением судебное, но получатель (гос.орган) уведомления не получал, хотя от получателя (гос.орган) каждый день ходит делопроизводитель за почтовыми письмами и ему ничего не передавали.

Может ли получатель (гос.орган) подать жалобу на Почту России за ненадлежащее исполнение им своих обязанностей? и по какой статье можно привлечь?

, Ирини, с. Газимурский Завод
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Судом было направлено заказное письмо с простым уведомлением судебное, но получатель (гос.орган) уведомления не получал, хотя от получателя (гос.орган) каждый день ходит делопроизводитель за почтовыми письмами и ему ничего не передавали. Может ли получатель (гос.орган) подать жалобу на Почту России за ненадлежащее исполнение им своих обязанностей? и по какой статье можно привлечь?
Ирини

Здравствуйте. Подать может. За ненадлежащее выполнение обязанностей.