Возврат товара в интернет-магазин дистанционным способом
Здравствуйте. Хотим вернуть товар в интернет-магазин и получить деньги ( расторгаем договор купли-продажи до 7 дней). Магазин предлагает забрать только через курьера и перечислить средства только на банковский счет ( оплата производилась наличными курьеру). По закону условием для возврата должна быть целостность упаковки и заводских наклеек, не употребление устройства. К тому же клавиатура для компьютера имеет серийный номер. У нас в документах, выд. при покупке, серийный номер отсутствует. По телефону нам заявляют, что курьер ничего фиксировать не уполномочен. Как быть ?
Спасибо.
ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей
Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Законом не установлено каким именно способом должны быть возвращены деньги, а указано лишь период возврата в течении 10 дней.