Законно ли присудили сумму к выплате после ДТП со смертельным исходом?

Мой муж работал стажером в милиции, в 2008 году, находясь на дежурстве, на своей личной машине попал в ДТП, в результате погиб сотрудник милиции, в этом году мой муж закончил выплачивать пособие ребенку, погибшего сотрудника милиции (ребенку исполнилось 18 лет), плюс к данному пособию моему мужу присудили выплатить МВД денежную сумму в размере 459 000 рублей, якобы на похороны погибшего сотрудника милиции, на обеспечение жизни его престарелой матери, но и т.д. Данную сумму мой муж до сих пор выплачивает, удерживают по исполнительному листу из заработной платы, но мне интересно вообще законно ли присудили моему мужу такую большую сумму денег. Спасибо, Надежда, п. Витим, РС (Я).

, Носовец Надежда, п. Витим
Данную сумму мой муж до сих пор выплачивает, удерживают по исполнительному листу из заработной платы, но мне интересно вообще законно ли присудили моему мужу такую большую сумму денег.
Носовец Надежда

Надежда,

не могу Вас обрадовать. Да, это законно.

Как я понимаю, Ваш муж был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264 УК РФ?

В этом случае вред, причинённый преступлением, возмещается в полном объёме.

Размер вреда можно было оспаривать в ходе судебного рассмотрения дела.

Поскольку приговор давно вступил в законную силу, пересмотреть его представляется не реальным.