Как взыскать компенсацию расходов с автосервиса, после некачественного ремонта?
Здравствуйте. У меня такая проблема: отдал машину в автосервис застучал двигатель, они мне никаких документов не предоставили . Дали мне список запчастей которые я купил и им привез (они обошлись мне в 30000руб.). Они все поставили собрали двигатель. Проездил я два дня, опять та же проблема. Снова разобрали двигатель их вердикт, что некачественные запчасти (кривой коленвал) , я опять купил новые запчасти , они все собрали , но проблема та же они не знают в чем проблема и говорят купить мне новый двигатель. На все это я потратил около 80000руб., а машина не сделана. Я прочитал в интернете ,что в обязанности исполнителя (автосервис) входит проведение проверки предоставленных запчастей. Я советовался с другими мастерами ,что мне советовали сделать этот сервис не хочет делать проводить эти проверки(измерения) говорят кто тебе советует к тем и езжай ремонтировать. В итоге машина стоит разобранная у них в сервисе, сделать они ее не могут и возвращать мною потраченные средства не хотят. Подскажите пожалуйста, что мне делать.
Здравствуйте. Меня интересует то, что при сдаче в ремонт автомобиля не составили ни акта приемки, ни заказ-наряда ни каких документов от них нет. Возможно ли им предъявлять какие-либо требования о выплате потраченных мною средств на ремонт, запчасти и выплате неустойки.