получение гражданства

Я родилась в Эстонской ССР 1967 года, стала прожавать с матерью на территории РФ с 28 сентября 1992 года в этом же году мать получила гражданство РФ, 19 июля мы снялись с регистрационного учета и встали повторно на регистрационный учет в г. Москве 26 января 1996 года. С 17 мая 1995 года по 2011 год состояла в браке с гражданином РФ. Скажите пожалуста могу ли получить гражданство РФ в упращенном порядке, как я могу собрать документы для оформления гражданства если мой паспорт СССР отказываются принимать как удостоверение личности

, Марианна, г. Москва
Андрей Гусев
Юрист

Добрый день. Вы можете получить гр РФ в упрощенном порядке ,так как у вас есть два основания . Во первых ваша мама. Во вторых ваш супруг. Идите в УФМС по месту регистрации с полным пакетом документов и смело подавайте на гр РФ. Отказать вам не имеют права.