8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действия банка по удержанию средств после окончания исполнительного производства

В 2015 году у меня возникла задолженность у судебных приставов. Я узнал о ней с сайта, сам сходил к судебным приставам, взял постановлении о возбуждении производства, судебный приказ.

Указал приставам свой счет в банке ВТБ с которого можно списать деньги и, так как сумма взыскания была больше взял у пристава для бухгалтерии бумагу, чтоб удерживали половину зарплаты. Через пару месяцев на счет в ВТБ поступила достаточная сумма и денег хватило, чтоб прекратить исполнительное производство.

Итого было два списания со счета в ВТБ и два удержания с зарплаты.

В ноябре 2016 года я по глупости решил получить карту банка Возрождения. Карту выдали и я написал заявление на работе, чтоб мне на нее перечислили зарплату.

Банк Возрождение списал с меня половину суммы в пользу судебных приставов, по уже исполненному производству, а вторую половину суммы хотя и отразил в выписке, как остаток, но на карте не показывает и получить не дает.

Я обратился в службу судебных приставов, которые подтвердили мне прекращение исполнительного производства (выдали документ) и разъяснили, что никак не могли обратить взыскание на счет, которого у меня на момент исполнительного производства не было (к сожалению не смогли дать документ на то, чего не было). Также мне выдали справку, что денежные средства к ним не поступали.

Я написал в банке Возрождение заявление с просьбой разобраться и приложил к заявлению выписку по счету и постановление о прекращении исполнительного производства в 2015 году, справку об отсутствии поступления денежных средств.

Сегодня мне позвонил сотрудник банка и сказал, что им документ на меня поступил по электронной почте, идите в службу судебных приставов и разбирайтесь. На вопрос, с чего они решили удерживать с меня именно половину, может с меня уже на работе удержали - ответил, чтоб я не морочил им голову, а разбирался с судебными приставами.

На вопрос, будет ли ответ на мое заявление, мне сказали, что сообщение они мне распечатают, могу зайти за ним завтра.

Что-то я не пойму, как действовать в этой ситуации.

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Артем Рудаков
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей.

Вы обращались к приставам устно или письменно?

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте.

Я пришел на прием к приставу, который вел взыскание. Обратился устно, но пристав выдал мне постановление о прекращении взыскания со штрихкодом, датой, подписью и синей печатью. Справку об отсутствии поступления денежных средств из банка Возрождение - на бланке, с подписью и синей печатью. Дата прекращения исполнительного производства - прошлый год. На справке - сегодняшнее число.

В таком случае Вам необходимо готовить мотивированную претензию в банк.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Пришло от пристава исполнительное производство за неуплату взносов за капремонт дома, но данный момент у меня уже нету задолженности
Здравствуйте. Пришло от пристава исполнительное производство за неуплату взносов за капремонт дома, но данный момент у меня уже нету задолженности. Как быть? Какие действия? Помогите пожалуйста
, вопрос №4056987, Артур, г. Москва
486 ₽
Социальное обеспечение
С карты списывают ветеранскую пенсию после начисления следующей пенсии, банк объясняет, что после начисления очередной выплаты остаток теряет иммунитет ветеранской пенсии, это законно?
с карты списывают ветеранскую пенсию после начисления следующей пенсии, банк объясняет, что после начисления очередной выплаты остаток теряет иммунитет ветеранской пенсии, это законно?
, вопрос №4056019, Евгений, г. Брянск
Исполнительное производство
Здравствуйте, пришло исполнительное производство за ЖКХ, арестовали карты с адреса где я прописан но уже долгое время не проживаю
Здравствуйте, пришло исполнительное производство за ЖКХ, арестовали карты с адреса где я прописан но уже долгое время не проживаю. Что-то можно сделать с этим?
, вопрос №4055418, Дмитрий, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав арестовать счет ИП на основании Исполнительного производства и как снять арест?
Здравствуй! Имеет ли право судебный пристав арестовать счет ИП на основании Исполнительного производства и как снять арест?
, вопрос №4055331, Екатерина, г. Киров
Все
Исполнительное производство висит на сайте Фссп более 10 лет
Исполнительное производство висит на сайте Фссп более 10 лет и до сих пор не закрыто, что можно сделать
, вопрос №4054557, Регина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 15.11.2016