Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Дата регистрации брака и права собст-ти в 1день?

Родители и брат в порядке приватизации оформили 2-х комнатную квартиру в собственность в равных долях, то есть у каждого 1/3. Брат женился, прожив несколько лет в браке развелся, есть совместный ребенок. Развод оформлен 17.07.2010 г.

Является ли для его бывшей жены, совместно нажитым имуществом 1/3 доли в 2-х комнатной квартире если регистрации брака и регистрации права собственности на данную долю произошли в один день (29.10.2004) ???

27 Июля 2013, 14:11, вопрос №144160 Алина, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    добрый день!

    в соответствие со ст 34 СК РФ имущество полученное каждым из супругов в дар и по иным безвозмездным сделкам является личным имуществом супруга.

    Приобретение права собственности на квартиру по приватизации является безвозмездной сделкой, а соответственно указанная доля является личной собственностью Вашего брата и претендовать на нее супруга не вправе.

    27 Июля 2013, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats