8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно произвести возврат денег за техническо-сложный товар ненадлежащего качества -смартфон и победить!)

Доброго времени суток, дорогие юристы!!))) Купила смартфон Fly 13.11.16, цена была указана со скидкой, никаких недостатков смартфона с продавцом оговорено не было, документы никакие не подписывала. На второй день обнаружила, что смартфон сам копирует(размножает) и удаляет контакты. Плюс камера не переключается с фотоаппарата на видео. Связалась с оф представителями тех поддержки Fly ответили, что копирование и удаление контактов это заводской брак и они в курсе. В салон связи собираюсь без разговоров, сразу с претензией на возврат денег, но знаю, что они будут отказываться и требовать проверки качества, как мне правильно от нее отказаться? Суть в том, что когда выдается акт о принятии ими от меня смартфона в нем напечатано, что я согласна с провекрой качества и через запятую при необходимости ремонтом телефона и тд, а так же указывется срок в 45 дней!!!! Я ведь не могу у них в акте зачеркивать что-либо. Могу ли я отказаться от проверки качества и подписи сомнительного бланка так как я не обмениваю товар, а возвращаю. Если мне в течении 10 дней не ответят на претензию или ответят отказом тогда мне нужно подать иск в суд и запросить у суда независимую экспертизу или после отказа самой сделать экспертизу и подать иск в суд? Сразу сама делать экспертизу до их оф ответа я не хочу, вдруг без проблем вернут деньги, хотяя....этож Евросеть))) Так же при покупке смартфона продавец предложила мне купить защитное стекло, я согласилась плюс к тому же она произвела наклейку стекла за отдельную плату не предупредив меня о платной услуги. Я могу требовать возврата денег не только за смартфон но и за само защитное стекло и за услугу которую я оплатила, к тому же защитное стекло через два дня с боков помутнело? Если вдруг у вас, дорогие юристы будет время, объясните пожалуйста пошагово мои действия, буду очень благодарна.Спасибо))

15 ноября 2016, 06:08, Лилия, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

В салон связи собираюсь без разговоров, сразу с претензией на возврат денег, но знаю, что они будут отказываться и требовать проверки качества, как мне правильно от нее отказаться?
Лилия

Никак — это право продавца — проверить какчество товара, к которому предъявлены претензии оп качеству

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
Я ведь не могу у них в акте зачеркивать что-либо
Лилия

Почему же? Кто Вам запретит. Вы имеете право на следующие действия

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Могу ли я отказаться от проверки качества и подписи сомнительного бланка так как я не обмениваю товар, а возвращаю
Лилия

От проверки не можете отказаться. Но если будут требовать подписать акт. вычеркивайте все что Вам ненужно и указывайте свои требования, либо подайте отдельную письменную претензию

Если мне в течении 10 дней не ответят на претензию или ответят отказом тогда мне нужно подать иск в суд и запросить у суда независимую экспертизу или после отказа самой сделать экспертизу и подать иск в суд?
Лилия

Да, все верно

Я могу требовать возврата денег не только за смартфон но и за само защитное стекло и за услугу которую я оплатила
Лилия

А вот тут будет проблема, так как сама по себе пленка надлежащего качества, либо Вам придется указывать на то что и она с недостатками

15 ноября 2016, 06:26
1
0
1
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ на мой вопрос, но. Если я возвращаю смартфон, то и защитное стекло мне не понадобится. Ведь смартфон с заводским браком и в этом я не виновата. получается, что они мне должны возместить убытки понесенные в связи с покупкой данного смартфона?? Может я не так грамотно выразилась но суть я думаю передала)

15 ноября 2016, 06:34
. Если я возвращаю смартфон, то и пленка мне не понадобится. Ведь смартфон с заводским браком и в этом я не виновата. получается, что они мне должны возместить убытки понесенные в связи с покупкой данного смартфона?? Может я не так грамотно выразилась но суть я думаю передала)
Лилия

Я понял, но думаю, что такая аргументация их не устроит.

15 ноября 2016, 06:34
Консультация юриста бесплатно
Нина Портнова
Нина Портнова
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, вы вправе заявить то требование, которое считаете нужным (в том числе на возврат товара ненадлежащего качества), а продавец обязан у вас принять такое заявление и провести проверку качества, а если вы с ней несогласны экспертизу. Соответственно, шаг один подать то заявление о котором вы писали, если не берут Ваш бланк, на их бланке зачеркивать все, что вам не нравиться и писать зачеркнутое не читать и ставить свою подпись, а далее, если в срок требования удовлетворены не будут обращаться в суд. Заявление о возврате товара подается, как и о ремонте, продавцу, а также иным лицам, указанным в статье 18 Закона о защите прав потребителей.

Статья 18 Закона О защите прав потребителей

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной
за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен
возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков,
причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки
возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в
нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и
потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы
либо предъявить
требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на
такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим
перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи
потребителю такого товара.

По истечении этого срока указанные требования
подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в
совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного
устранения его различных недостатков.

2. Требования, указанные в пункте 1
настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо
уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному
предпринимателю.

5.… Продавец(изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный
индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар
ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести
проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке
качества товара.

В Сучае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец
(изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный
индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу
товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные
статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизытовара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение
такой экспертизы в судебном порядке.

СРОК ДЛЯ ПРОВЕРКИ И ЭКСПЕРТИЗЫ В ДАННОМ СЛУЧАЕ 10 ДНЕЙ. ГЛАВНОЕ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВОЗВРАТ ТОВАРА И ВОЗМЕЩЕНИЕ УБЫТКОВ (КАК ПРАВИЛО, ПОЧТИ ЧТО СО СКАНДАЛОМ ПРИНИМАЮТ — ЭТО СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ).

15 ноября 2016, 06:44
0
0
0
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое) я уже проштудировала интернет, отзывы, и морально подготовилась)) А с помощью Вас, дорогие юристы еще и юридически))) Будем наказывать бессовестных)))

15 ноября 2016, 06:56
Так как я указываю в претензии возврат суммы, то проверка смартфона должна уложиться в 10 дней, а ни как не в 20 и 45, так как это не обмен, не экспертиза и не ремонт, правильно? В этой фирме любят делать так, или сами без разрешения производят ремонт или перепрошивают или скидывают настройки до заводских, а потом дают заключение, что никаких дефектов не найдено. Вам надо подать заявление на возврат товара, если через десять дней нет экспертизы или денег в суд.
15 ноября 2016, 06:57
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за технически сложный товар ненадлежащего качества
Добрый день. 23 мая я приобрела холодильник через интернет магазин. При доставке дефект не был выявлен, так товар не включали. при включении обнаружилось,что холодильноеj отделение не работает. При обращении в магазин, сказали что ремонт ждать более 4 дней или заберут на экспертизу на 20 дней, и только потом примут решение о возврате средств. При упоминании ст.18 закона о защите прав потребителей, о том что в срок до 15 дней с момента покупки я имею права расторгнуть договор купли-продажи если технически сложный товар ненадлежащего качества и потребовать незамедлительного возврата средств, а не ожидать 20 дней экспертизы. Подскажите, должна ли я ждать проведение экспертизы и кто определяет, что она нужна? Товар не использовался, так недостаток был обнаружен в день покупки. Как правильно составить претензию и указать в ней понесённые мною убытки в связи продажей товара ненадлежащего качества ?
25 мая 2019, 07:43, вопрос №2370484, Анна, г. Владивосток
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Претензия с требованием возврата денежных средств за товар ненадлежащего качества
18.02.19 подал в магазине Эльдорадо претензию с требованием возврата денежных средств за товар ненадлежащего качества, а именно смарт-часов Apple Watch,купленных в июне 2018 года. Я понимаю,что товар сложнотехнический и для удовлетворения моего требования недостаток должен быть существенным. Мою претензию приняли, но товар на проверку качества в тот же день принять не смогли т.к не было ответственного за прием товара сотрудника(управляющего),хотя я был готов сдать товар,он был у меня с собой. На проверку качества товар приняли 20.02.19, в рабочую смену управляющего. 25.02.2019 мне выдали лично ответ управляющего на претензию с просьбой передать товар на проверку качества,хотя я передал товар ему лично еще 20.02.19( были составлены все соответствующие документы о приеме товара на проверку качества). Какая дата в данной ситуации является крайней по закону для принятия решения по моей претензии? Отсчитывать нужно от даты когда у меня приняли претензию, т.е 18.02.19 или от даты передачи товара на проверку качества т.е 20.02.19. В первом случае крайний срок принятия решения 28.02.19, а во втором 02.03.19. На какой срок мне ориентироваться и на каких основаниях? Прошу назвать конкретную дату.
01 марта 2019, 09:33, вопрос №2277450, Александр, г. Москва
11 ответов
Защита прав потребителей
Как написать претензию поставщику о возврате денежных средств за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте! Как правильно написать претензию производителю(поставщику) о возврате денежных средств за товар ненадлежащего качества от организации? Был изготовлен стол из массива дерева горных пород. Не соответствует цвет, покрытие, размеры, форма подстолья. Изготовитель отказывает в возврате денег, ссылаясь на возможность переделки. Наша организация не желает больше иметь ничего общего с изготовителем, т.к. мы получили претензию о возврате от покупателя.
14 мая 2017, 06:00, вопрос №1635435, Юлия, г. Омск
4 ответа
Защита прав потребителей
Возврат денег за доставку товара ненадлежащего качества
Добрый день! Приобрела в фирме СТОЛПЛИТ Нижний Новгород шкаф. При доставку оказалось что товар ненадлежащего качества, и комплектация не соответствовала заявленной продавцом в салоне. Товар не приняла и на этой же машине его увезли назад. Написала продавцу заявление и потребовала вернуть деньги за товар и доставку. За товар деньги получила через 10 дней, а доставку товара мне вернуть деньги отказались, мотивирую тем, что товар был мне доставлен. Написала претензию с требованием вернуть деньги за доставку товара ненадлежащего качества. Прошло 12 дней, ответа от продавца не получила. Вопрос: 1. Могу ли я вернуть деньги за доставку товара ненадлежащего качества 2. Могу ли я потребовать возмещения морального и материального возмещения (в каких пределах)? 3. Продавец (фирма ООО БЕТТА) зарегистрирована в Нижегородской области, продажа товара осуществляется в Нижнем Новгороде, исковое заявление подавать по месту регистрации или осуществления деятельности продавца? 4. Как рассчитать госпошлину по данному иску? Спасибо
09 декабря 2014, 08:23, вопрос №647390, Татьяна, г. Нижний Новгород
4 ответа
Защита прав потребителей
Возврат технически сложного товара ненадлежащего качества
Приобрела мультиварку. В течение 14 дней выяснила, что она не имеет тех функций, которые я предполагала. Принесла для возврата. В приеме отказали, ссылаясь на то, что технически сложные товары к возврату не принимаются. Считаю, что в данном случае есть вина консультанта, который при продаже на дал полной информации о функциональности данного товара. По истечении месяца я решила первый раз воспользоваться мультиваркой. При этом выяснилось, что она не включается должным образом, в меню невозможно выбрать какой-либо режим для приготовления пищи. Могу ли я требовать в магазине возврата денег за проданный товар ненадлежащего качества.
30 июля 2014, 09:05, вопрос №515948, Светлана Рябинова, г. Губкин
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2016