Ребенок ученик 13 лет родители пенсионеры добавок к пенсии неплотят

ребенок ученик школьник 13 лет папа на пенсии 2000 года военная мама с 2015 года пенсионерка добавка к пенсии должна быть и какая и как это им доказать. Спасибо.

, николай юнак, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ».Фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по
старости лиц, не имеющих на иждивении нетрудоспособных членов семьи,
устанавливается в сумме 2 562 рублей в месяц.

А, лицам (за исключением лиц,
достигших возраста 80 лет или являющихся инвалидами I группы), на иждивении
которых находятся нетрудоспособные члены семьи, фиксированный базовый
размер страховой части трудовой пенсии по старости устанавливается в следующих
суммах:

1) при наличии одного такого
члена семьи — 3 416 рублей в месяц.

Таким образом доплата положена,
более конкретную информацию применительно к вашему случаю Вы можете узнать
в Пенсионном фонде вашего района.