Можно ли переоформить передачу права на наследство у нотариуса или только через суд?
Здравствуйте! Мне нужно продать квартиру, которая находится в долевой собственности. У меня 2/5; у мужа и детей(дочь и сын) по1/5 доли,сын погиб 2-а года назад.Сноха и внучка не претендуют на наследство как правильно оформить долю сына на одного из родителей? Можно ли это сделать через нотариуса или только через суд и какие при этом будут нужны документы?
- Свидетельство о праве на наследство.jpg
- соглашение о разделе наследственно~.jpg
- соглашение оразделе наследственног~.jpg
, Тамара, г. Новосибирск
Здравствуйте !Огромное спасибо за ответ.Я неправильно изложила ситуацию.Дело в том, что мы вступили в наследство через 6-ть месяцев,но забыли про долю в квартире, которую сейчас нужно продать.
Документы прикрепила ниже.
За ранее благодарю за ответ.
Тогда Вам в любом случае необходимо с документами на долю в праве собственности на квартиру (на 1/5), зарегистрированную на сына, обратиться к нотариусу, который вел данное наследственное дело, учитывая тот факт, что Вы уже приняли наследство сына, на усмотрение нотариуса, возможно в суд Вас не направят.
НО, Соглашение о разделе наследственного имущества (на долю в праве) придется подписать со снохой.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна