Срок давности штрафа и возврат прав
Здравствуйте, помогите разобраться. Вопрос по консультации гибдд. Ситуация состоит в том: Я была лишена прав за отказ от кнд. Но после лишения, проморгала срок вступления решения в силу и на след.день, остановили сотрудники гибдд, и я получила еще один штраф 30000, за вождения без прав, как лицо лишенное права управления тс. первый штраф оплачен, экзамены сданы, осталось дело только за возвратом. но второй штраф судебный оплачен не был, соответственно, права не вернули. Надо ли мне оплачивать второй штраф, если через месяц он сгорает у меня по сроку давности?