8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возобновить уголовное дело, если ранее я составляла заявление об отсутствии претензий?

Мой знакомый прострелил пневматом мою руку, во время ссоры. После этого я обратилась в больницу, у меня изъяли инородное тело(пулю) и наложили 5 швов. Больница сообщила об этом в полицию, но я не стала портить жизнь человеку и написала заявление о том, что претензий не имею. В объяснительной записке написала, что все произошло случайно, хотя вовсе не так. Но сейчас,когда я нуждаюсь в помощи, он не хочет покупать мне никаких лекарств, оплачивать лечение и т д. Я передумала и хочу завести на него уголовное дело. Могу ли я отказаться от того заявления и от тех слов, что якобы случайно все произошло? Смогу ли завести на него уголовное дело?

Показать полностью
, Диана, г. Казань
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Больница сообщила об этом в полицию, но я не стала портить жизнь человеку и написала заявление о том, что претензий не имею. В объяснительной записке написала, что все произошло случайно, хотя вовсе не так.
Диана

По факту оказания медицинской помощи в полиции было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

хочу завести на него уголовное дело
Диана

Для этого необходимо, чтобы постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было отменено. Уголовное дело может быть возбуждено при наличии достаточных данных о преступлении. Вопрос перед вами будет состоять в том, чтобы представить в полицию доказательства незаконности принятого решения. Если вы вчера говорили белое, а сегодня черное этого не достаточно для возбуждения уголовного дела.

Я передумала
Диана

Такое объяснение для изменения решения по факту оказания медпомощи также не достаточно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый вечер подскажите пожалуйста, что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть, сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
Добрый вечер подскажите пожалуйста , что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть , сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
, вопрос №4061356, Сергей, г. Москва
Трудовое право
В справке есть отметка что имеется сведения о факте уголовного приследования либо о прекращение уголовного дела
Добрый день! В справке есть отметка что имеется сведения о факте уголовного приследования либо о прекращение уголовного дела. Уголовное дело возбуждено По 1ч 330ст. Уголовное дело прекращено 28.01.2006 мировым судьей Могут ли взять на работу воспитателям
, вопрос №4061088, Елена, г. Москва
Жилищное право
Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
Является ли беременность причиной неявки свидетеля на судебное заседание по рассмотрению уголовного дела? Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4060338, Артём, г. Москва
Банкротство
Если ранее иск был удовлетворен в пользу мфо, через несколько месяцев подают снова, разве так можно?
Если ранее иск был удовлетворен в пользу мфо, через несколько месяцев подают снова, разве так можно??
, вопрос №4059889, Alex, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Подскажите я подал ходотайство о прекращении уголовного дела по сроку давности ст 119ч1, сможет истец
Добрый день ! Подскажите я подал ходотайство о прекращении уголовного дела по сроку давности ст 119ч1 , сможет истец истребовать с меня судебные расходы и моральный ущерб если я вину не признаю и ходотайство они так же поддержали ?Спасибо за ответ.
, вопрос №4059399, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2016