Жалоба на возобновление сроков подачи апелляции по решению суда, при споре с банком

1. Было одно решение от 23.11.2011 и две апелляции (ну по крайне мере ту что я выграл при мне). Первая от 10 апреля 2013 ее я выграл (сократив сумму штрафов пени и т.д до минималки) второе поданное банком почему то в этот же суд (апелляция) хотя скачал эту апелляцию с сайта. Тишком выселили из однушки и выписали из паспортного стола. спохватился когда пришли и вручили решение и требование от банка. до этого не звонка не перезвонка. Сейчас подаю жалобу на востановление сроков так как все сроки из-за того что меня не проинформировали прошли. Но в решении которое притащил банк в суд по месту жительства уже, нет вот этой апелляции что я выграл в суде до этого. Есть только решение от 23.11. 2011 года. Надо ли с этой жалобой подавать апеляцию для оспаривания решения вынесенного уже на основании решения от 21.11.2011 года?. И что это может дать по времени?.

, Алексей, г. Москва
Игорь Зайцев
Юрист, Компания ""Правовая орбита"", г. Красногорск

Добрый вечер!
Не совсем понятно, об одном деле идет речь или о нескольких разных. В любом случае, Вы идете в свой суд, который рассматривал спор по первой инстанции ( по ч.4 ст. 112 ГПК РФ 4. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, установленного частью второй статьи 376, частью второй статьи 391.2 и частью второй статьи 391.11 настоящего Кодекса, подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции) и подаете заявление о восстановлении сроков подачи кассационной жалобы, указывая в нем о том, что ни Вы, ни Ваш представитель не получали апелляционное определение суда апелляционной инстанции. При этом, можете приложить копии актов, о которых Вы говорите, хотя, вероятно, они будут в материалах дела.
По времени Вам это дать ничего не может, Вам либо восстановят срок, либо откажут в его восстановлении.
С уважением.

Алексей
Клиент, г. Москва

дело одно. Но решения два. От 2011 и 2012. Точная апелляция подавалась в суд второй инстанции на решения от 2012 года. Хотя в этой апелляции учитывалось и дата от 2011 года. По договору банк нарушил действия договора так как подал в суд через 23 дня после получения платежа, написано два месяца. Далее в договоре указывается что кредит под залог однушки выдан на потребительские нужды, но в решении от 2011 года говориться что я якобы купил квартиру за их деньги(ипотека..залог). далее не учитывается что я платил сумму в 1.4 миллиона рублей. Получилось что не только я нарушил договор но и банк. Как доказать в суде что на момент получения решения от 2011 года банк не предпринял не каких действий в отношении взыскания на предмет залога(решение от 2011). Следовательно можно ли считать действие(бездействия) банка по отношению к заемщику злым умыслом?. С целью завладения имуществом(даже заложенным)?. Так как квартира покупалась в 1998 году. И можно ли считать что решение от 2012 года вынесенное без изменений но в пользу увеличения суммы долга под стоимость квадратных метров не действительным?. Там много нюансов со стороны суда и банка. И так как банк фактически вступил во владение на основании решения от 2011 года где указывается что продать квартиру с молотка его виной в том что он не имел права подавать на меня в суд второй раз(в 2012). В общем надо смотреть все с юристом кто реально этим занимался..вчера поехал сняли 3 тыщи. А составление юридического плана 20 тыщь. Цены как у Боженьки в запазухе!. И это при том что нет не какой гарантии что хоть чего либо можно добиться. Плати потом план!. А хрен его знает что они мне там напишут..деньги взяты чего работать то?.