8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли арест алиментов судебными приставами?

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПОЛУЧАЮ АЛИМЕНТЫ ЧЕРЕЗ ПОЧТУ РОССИИ.ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛУЧАТЬ С БАНКОВСКОЙ КАРТЫ,НО НА НЕЕ НАЛОЖЕН АРЕСТ. ПРИСТАВЫ СНИМАЮТ ДЕНЕЖКИ В СЧЕТ ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ.

СКАЖИТЕ,ИМЕЮТ ЛИ ОНИ СНИМАТЬ АЛИМЕНТЫ?ЕСЛИ НЕТ,ТО КАК МНЕ ДОКАЗАТЬ,ЧТО ЭТИ ДЕНЕЖКИ ИМЕННО АЛИМЕНТЫ ,А НЕ ДРУГИЕ ПОСТУПЛЕНИЯ..НАПРИМЕР ЗАРПЛАТА?

, Анна Тионова, г. Архангельск
Евгения Левичева
Евгения Левичева
Юрист, Компания "АКЦ АлефТаб", г. Новосибирск

Здравствуйте Анна!

Алименты предназначены для обеспечения нормальных условий жизни ребенка, а не его родителя. Таким образом приставы наказывают не должника, а другого гражданина, более того, несовершеннолетнего гражданина, интересы которого защищает государство. Эти действия надо обжаловать вышестоящему начальнику пристава-исполнителя, в прокуратуру и в суд. Кроме того вы можете подать заявление о рассрочке выплаты вашей задолженности с учетом вашей конкретной финансовой ситуации. Действия пристава явно являются нарушением закона.

0
0
0
0
Павел Шестаков
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемая Анна !

Вам необходимо судебным приставам предоставить документ, подтверждающий, что платежи поступающие на карту являются алиментными выплатами. То есть если обязанный платить алименты, перечисляет их Вам на карту с указанием, что платит алиментные обязательства, там должна быть указана причина перечисления, если есть нотариально удостоверенное соглашение о выплате алиментов, его копию. В случае, если приставом будет признано, что данные выплаты являются алиментными, он не может наложить на них арест, но может взыскать сумму со счета, свыше ежемесячной выплаты. То есть Вам лучше сразу снимать денежные средства. В случае, если приставу известно ( документально ) что данные платежи являются алиментными выплатами, а банк продолжает их удерживать, необходимо жаловаться на незаконные действия должностных лиц, и сотрудников банка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
, вопрос №4097297, Сергей, г. Бердск
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2016