8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ООО получить свидетельство на осуществление охранной деятельности?

Планируем открыть ООО ЧОО. Для начала регистрируем ООО, на момент регистрации ООО генеральный директор не обучен,а только будет проходить обучение на охранника и повышение квалификации директоров. Когда получит свидетельства,то ООО будет подавать документы на получение лицензии на осуществление охранной деятельности. Закон не нарушаем? Так можно сделать ?

, Ксе, г. Челябинск
Евгения Левичева
Евгения Левичева
Юрист, Компания "АКЦ АлефТаб", г. Новосибирск

Здравствуйте!

Лицензия на осуществление частной охранной деятельности выдается органами внутренних дел. Лицензия предоставляется сроком на пять лет и действует на всей территории Российской Федерации.
Охранная лицензия позволяет организациям осуществлять следующие виды услуг:
– Защита здоровья и жизни граждан;
– Охрана частного имущества, которое находится в собственности, в пользовании, оперативном или доверительном управлении или в хозяйственном ведении;
– Подготовка рекомендаций и консультирование по вопросам защиты от посягательств;
– Обеспечение порядка в местах, где проводятся массовые мероприятия;
Однако далеко не каждое общество может заниматься охранной деятельностью:
– Во-первых, охранной деятельностью может заниматься только Общество с ограниченной ответственностью;
– Во-вторых, охранная организация не может заниматься другой деятельностью, кроме охранной;
– В-третьих, уставный капитал такого общества не может быть менее 100 000 рублей;
– В-четвёртых, частная охранная организация не может являться дочерним обществом организации, осуществляющей иную деятельность, кроме охранной.
Как видите, подводных камней достаточно, и самостоятельное получение лицензии может отнять очень много времени. Наши юристы помогут Вам получить лицензию в кратчайшие сроки.
Перечень документов, необходимый для получения лицензии:
– Заявление;
– Пояснительная записка о видах деятельности;
– Нотариально заверенные копии учредительных документов (Устав, Договор о создании, Решение о создании или Протокол, Выписка из ЕГРЮЛ, Свидетельство ОГРН, Свидетельство о постановке на учет,;
– Ксерокопия паспорта участников;
– Квитанция об оплате государственной пошлины;
– Ксерокопия паспорта руководителя;
– Удостоверение ЧОП на руководителя;
– Копия трудовой книжки руководителя, заверенная печатью и подписью;
– Диплом о высшем профессиональном образовании;
– Свидетельство о прохождении повышения квалификации для руководителей ЧОП.
Руководитель ЧОП обязательно должен иметь высшее профессиональное образование и пройти повышение квалификации.
Одним из обязательных требований является наличие у руководителя ЧОП удостоверения частного охранника. При его отсутствии необходимо предоставить дополнительно следующие документы:
– Заявление-анкету;
– Ксерокопию паспорта гражданина РФ;
– Ксерокопию прохождения профессиональной подготовки;
– Ксерокопию свидетельства о присвоении квалификации частного охранника;
– Дактилокарту;
– Медицинскую справку (№046-1, срок не более года);
– Фотографии 4х6 (2шт);
– Квитанцию об оплате государственной пошлины за выдачу удостоверения.
Срок оформления лицензии – от 40 дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094676, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.11.2016