Могу ли я подать документы на возврат налога по ипотеке?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я в марте месяце 2016 года взял квартиру по ипотеке, могу ли подать документы в январе месяце 2017 года на возврат налога? Если да, то они могут вернуть полностью сумму возврата налога 13% ? или надо каждый год подавать документы на возврат? Заранее спасибо

, Руслан, г. Муравленко
Анастасия Гусева
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Если в свидетельстве на право собственности указан 2016 год, то декларацию на возмещение можно подать в 2017 году. При подаче декларации на возврат подоходного налога возвращается вся сумма НДФЛ, которая была уплачена вашим работодателем, т.е. сумму, которая вам вернется за 2016 год можно посмотреть в справке 2-НДФЛ, в строке «удержанный налог».