Какие документы необходимо подготовить по данным двум пунктам

какие документы надо по данным двум пунктам подготовить?

Единые требования к участникам (в соответствии с частью 1 cтатьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ)

Единые требования к участникам (в соответствии с частью 1.1 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ)

, Юлия, г. Мурманск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Единые требования к участникам (в соответствии с частью 1 cтатьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ)
Юлия

Это декларация участника закупки, что он соответствует указанным требованиям. Можете прямо ч.1 ст.31 44-ФЗ переписать и озаглавить документ (декларация участника закупки) либо воспользоваться образцами, которые имеются в интернете.

Единые требования к участникам (в соответствии с частью 1.1 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ)
Юлия

Если заказчик установил такие требования в документации, также можете указать в декларации, что вы не внесены в РНП.

Обратите внимание на первую часть заявки на участие в аукционе на электронных площадках, на практике такая декларация загружается автоматически.

Желаю удачи!

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Добрый день, обратите внимание, то помимо декларации, в некоторых случаях вам будет необходимо предоставить документы, подтверждающие соответствие специальным требованиям (если они установлены законом). Например, лицензии или свидетельства СРО,

Декларация (по крайней в бытность, когда я сам подавал заявки) не формируется автоматически на сбербанке и на Заказ.РФ. Не счет ММВБ и РТСа точно не помню, но вроде бы формируется.