8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли юр.лицу добавлять вид деятельности для продажи мед оборудования? А именно 51.46.2?

Нужно ли юр.лицу добавлять вид деятельности для продажи мед оборудования?

А именно 51.46.2?

Если да, то после внесения изменений в ЕГРЮЛ изменится ли мое налогооблажение каким - либо образом?

, Андрей, г. Воронеж
Акимов Аким
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Андрей, здравствуйте! Коды ОКВЭД носят информационный, а не правоустанавливающий характер. Да, юридическое лицо или индивидуальный предприниматель обязаны вносить изменения в ЕГРЮЛ (ЕГРИП), если новая хозяйственная деятельность квалифицируется по другому коду ОКВЭД. Неисполнение данной обязанности влечет административную ответственность в виде штрафа (ч. 3 ст. 14.2.5 КоАП РФ). Однако ни на само право заниматься определенным видом деятельности, ни на налогообложение, коды ОКВЭД не влияют. Все хозяйственные операции (сделки), совершенные без внесения изменений в ЕГРЮЛ действительны, а их налогообложение осуществляется исходя из экономического содержания операции.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Воронеж

Еще один вопром после осуществления купли-продажи мед оборудования мне нужно будет по нему отчитываться точно так же как по другим товарам (сантехоборудование)?

Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер! Если вы будете добавлять новый код вида деятельности в ЕГРЮЛ, то используйте код 46.46 «Торговля оптовая фармацевтической продукцией» и/или 46.46.2 «Торговля оптовая изделиями, применяемыми в медицинских целях», так как код 51.46.2 является на данный момент недействительным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Нужно ли мне заключать договор субаренды?
Добрый день. Я самозанятая, хочу снять помещение для своей профессиональной деятельности - ногтевой сервис (мастер маникюра), у ИП который сдает нежилое помещение как коворкинг. Помещение ИП арендует сам в ТЦ. Нужно ли мне заключать договор субаренды? Или ещё какие-либо договора?
, вопрос №4086068, Анжела, г. Москва
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
Недвижимость
Если долю в квартире переоформить на жену, а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
Если долю в квартире переоформить на жену,а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
, вопрос №4085205, Дмитрий, г. Курск
Лицензирование
Попадает ли моя деятельность под обязательное лицензирование и нужно ли в таком случае менять ОКВЭД?
Ситуация следующая - открыл ИП с ОКВЭД 85.41.1 Образование в области спорта и отдыха. При этом собираюсь работать фитнес-инструктором. Попадает ли моя деятельность под обязательное лицензирование и нужно ли в таком случае менять ОКВЭД? Спасибо за ответ
, вопрос №4084718, Клиент, г. Мурманск
Налоговое право
Нужно ли декларировать доход при таких условиях, и если да, то как
Здравствуйте Подскажите, нужно ли платить налог в России при следующих условиях? : Работа на зарубежную компанию дистанционно 5-2 с заработной платой в $, деньги приходят на криптокошелек, а потом выводятся через P2P в рублях на российскую карту. Получается, что конечные суммы в рублях приходят от разных людей. Нужно ли декларировать доход при таких условиях, и если да, то как. Пока что нет ни ИП, ни самозанятости. Спасибо за ответ !
, вопрос №4084622, Дарья, г. Курск
Дата обновления страницы 14.11.2016