384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли юр.лицу добавлять вид деятельности для продажи мед оборудования? А именно 51.46.2?

Нужно ли юр.лицу добавлять вид деятельности для продажи мед оборудования?

А именно 51.46.2?

Если да, то после внесения изменений в ЕГРЮЛ изменится ли мое налогооблажение каким - либо образом?

14 Ноября 2016, 19:20, вопрос №1441000
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Акимов
574
ответа
169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей, здравствуйте! Коды ОКВЭД носят информационный, а не правоустанавливающий характер. Да, юридическое лицо или индивидуальный предприниматель обязаны вносить изменения в ЕГРЮЛ (ЕГРИП), если новая хозяйственная деятельность квалифицируется по другому коду ОКВЭД. Неисполнение данной обязанности влечет административную ответственность в виде штрафа (ч. 3 ст. 14.2.5 КоАП РФ). Однако ни на само право заниматься определенным видом деятельности, ни на налогообложение, коды ОКВЭД не влияют. Все хозяйственные операции (сделки), совершенные без внесения изменений в ЕГРЮЛ действительны, а их налогообложение осуществляется исходя из экономического содержания операции.

14 Ноября 2016, 19:48
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Воронеж

Еще один вопром после осуществления купли-продажи мед оборудования мне нужно будет по нему отчитываться точно так же как по другим товарам (сантехоборудование)?

14 Ноября 2016, 20:01
Юрист - Наталья
10868
ответов
5345
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Если вы будете добавлять новый код вида деятельности в ЕГРЮЛ, то используйте код 46.46 «Торговля оптовая фармацевтической продукцией» и/или 46.46.2 «Торговля оптовая изделиями, применяемыми в медицинских целях», так как код 51.46.2 является на данный момент недействительным.

14 Ноября 2016, 20:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут