828 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Можно ли без срочной службы в армии пойти служить в пограничные войска?

здравствуйте, хотелось бы узнать о службе в пограничных войсках, мне 30 лет и есть высшее образование по спец. инженер пожарной охраны( заканчивал институт ГПС МЧС России, но срочной службы в армии нет, могут ли они расмотреть мою кандидатуру

14 Ноября 2016, 17:20, вопрос №1440854
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артем
1619
ответов
212
отзывов
Общаться в чате
Приоритет, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тимур!

Согласно п. 1 ст. 33 ФЗ «О воинской службе», Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.

14 Ноября 2016, 18:04
q Отблагодарить
0 0