8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать брачный контракт, нарушающий права одного из супругов?

Я оказалась в крайне тяжелом положении, в браке 10 лет в браке муж приобрел 3-х комнатную квартиру, на покупку квартиры частично 700 000 он взял ипотеку на 25 лет и банк затребовал брачный контракт, где я отказалась от квартиры и не имею на нее никаких прав. Сейчас мы не живем вместе и будем разводится, мне пришлось вернуться к матери в другой город. У меня есть дочь 15 лет. Сейчас очень тяжело приходится снимать квартиру, и отдавать за нее всю зарплату, что не хватает на жизнь нам с дочерью. Могу я хоть что-нибудь предпринять против мужа при разводе. Почему я осталась ни с чем после 10 лет жизни, и мне приходится в 45 лет начинать все с нуля имею дочь (дочь от первого брака).

Показать полностью
, Софья, г. Москва
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Согласно п.2 ст. 42 Семейного Кодекса РФ, суд может признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение.

Следовательно оспорить данный договор можно, но для начала с ним необходимо ознакомится.

0
0
0
0
Андрей Иванов
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Софья, добрый день!

Судебная практика по признанию брачного договора недействительным по факту указания в нем условий, улучшающих положение одного супруга и умаляющих права другого имеется.

Нужно изучать брачный договор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
Дата обновления страницы 14.11.2016