Одновременный отпуск супругов-военнослужащих

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, если оба супруга - военнослужащие, обязаны ли им предоставить отпуск в одно время? Благодарю за ответ!

, Анна,
Татьяна Пахмутова
Юрист, г. Киров

Добрый день, Анна!

Военнослужащим-супругам, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск по их желанию предоставляется одновременно(п.17 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237).