8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли бывшая жена права на деньги, находившиеся на счету мужа во время совместного проживания?

Во время брака с бывшей женой, у меня был денежный вклад в банке на мое имя.

Незадолго до начала бракоразводного процесса, срок вклада закончился и я снял все средства. Таким образом на момент начала бракоразводного процесса у меня вклада в банке нет. Деньги потратил на лечение родителей и хозяйственные нужды. Имеет ли бывшая жена на права эти деньги.

, Александр, г. Москва
Анастасия Тимченко
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Александр, вы сами ответили на свой вопрос: деньги были потрачены вами на ведение совместного хозяйства. То есть на момент развода вам уже делить нечего. Жена, конечно, может заявлять такие требования, но вам в суд необходимо будет представить выписку, что счет закрыт во время вашего совместного проживания с супругой.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ.

Но только сейчас я понял что к сожалению я в своем вопросе упустил один нюанс.

Со своей бывшей женой, (суд развел нас в начале октября) мы фактически не жили и не вели совместного хозяйства в течение 8 месяцев. При этом бывшая жена прописана у родителей. При этом я на постоянной основе, добровольно давал деньги на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.

Мой вопрос состоит в том, что данные деньги были потрачены не на совместное хозяйство.Может ли это быть основанием, для того чтобы суд встал на сторону моей бывшей жены.

Во-первых, вы можете возражать против удовлетворения этого ходатайства, так как в нем должно быть объяснена необходимость данного запроса. В любом случае, стойте на том, что деньги были потрачены на ведение совместного хозяйства и доказательств иного не предоставлено

0
0
0
0
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Александр.

Таким образом на момент начала бракоразводного процесса у меня вклада в банке нет. Деньги потратил на лечение родителей и хозяйственные нужды. Имеет ли бывшая жена на права эти деньги.
Александр

Не может быть прав на то, чего уже нет. Бывшая жена заявила в суде какие-то требования по поводу этих денег? Какие?

Можно даже не сообщать ей, на какие цели Вы потратили деньги, чтобы не пришлось доказывать сказанное.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Добрый день.

Большое спасибо за Ваш ответ.

Бывшая жена подала ходатайство об истребовании доказательств.

Она просит суд запросить сведения в каких банках ( приводится два банка) были размещены банковские вклады на мое имя.

Таким образом она пытается установить ту сумму, которая по ее мнению подлежит разделу.

Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
Купили участок с домом, на участке была теплица. В договоре ничего не прописывали. Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
, вопрос №4086819, Алина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В
Здравствуйте! У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В мировом соглашении четко прописана сумма и на что она тратится,одним из условий этого договора оплата на занятие плаванием сына.Мне известно ,что за все время бывшая жена ни разу не водила сына на плавание.Я официально через почту России с описью и уведомлением ,отправлял письма , предоставить документы,которые бы подтвердили этот факт.Но бывшая супруга эти письма не получает.Из двух лет мирового соглашения, я платил - один год исправно,год не платил,сейчас снова возобновил выплаты.Бывшая супруга обратилась к приставам, приставы по не известной мне причине, приставы наложили арест на сумму, с самого начала действия мирового соглашения,без учета уже оплаченных сумм.Необходимо во всем разобраться, предложить, план действий и осуществить юридические процедуры по уменьшению суммы задолженности, снятия ограничений, ну и подумать про мировое, либо расторгать,вообщем такая суть вопроса.
, вопрос №4086674, Ян, г. Москва
Семейное право
Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
Квартира куплена в браке. После развода муж женился вторично и умер. Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
, вопрос №4086442, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2016