Чего ожидать от отца, если ему не нравится мой молодой человек?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: встречаюсь с молодым человеком(1 декабря будет пол года как мы вместе), который старше меня на 13 лет(ему 29, мне 16). Отцу не нравится мой молодой человек, и он против того, чтобы я с ним встречалась. Сказал, что если я не прекращу с ним встречаться, то он напишет на него заявление в полицию, за якобы совращение. Или вообще его посадит..Интимных связей у меня не было никогда и ни с кем. Что мне делать в этой ситуации?

Заранее спасибо.

, Анастасия,
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Привлечь к уголовной ответственности только за то, что Вы состоите в отношениях Вашего молодого человека не могут. Уголовная ответственность за половое сношение и иные действия сексуального характера (ст. 134 УК РФ), а также развратные действия (ст. 135 УК РФ) может наступить при совершении этих действий в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.

С отцом же попытайтесь найти взаимопонимание.

Анастасия
Клиент

В том то, наверное, и вся ситуация, что отец сказал, он сделает всё возможное. Просто не нравится ему мой молодой человек...

Привлечь к уголовной ответственности за отношения он не может. А как и что он будет делать для того, чтобы Вы не встречались, мне не известно.