8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чего ожидать от отца, если ему не нравится мой молодой человек?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: встречаюсь с молодым человеком(1 декабря будет пол года как мы вместе), который старше меня на 13 лет(ему 29, мне 16). Отцу не нравится мой молодой человек, и он против того, чтобы я с ним встречалась. Сказал, что если я не прекращу с ним встречаться, то он напишет на него заявление в полицию, за якобы совращение. Или вообще его посадит..Интимных связей у меня не было никогда и ни с кем. Что мне делать в этой ситуации?

Заранее спасибо.

, Анастасия,
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Привлечь к уголовной ответственности только за то, что Вы состоите в отношениях Вашего молодого человека не могут. Уголовная ответственность за половое сношение и иные действия сексуального характера (ст. 134 УК РФ), а также развратные действия (ст. 135 УК РФ) может наступить при совершении этих действий в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.

С отцом же попытайтесь найти взаимопонимание.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент

В том то, наверное, и вся ситуация, что отец сказал, он сделает всё возможное. Просто не нравится ему мой молодой человек...

Привлечь к уголовной ответственности за отношения он не может. А как и что он будет делать для того, чтобы Вы не встречались, мне не известно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Жилищное право
В доме на два хозяина, но с одним двором может ли находится и проживать человек если не прописан, но является официальным мужем хозяйки
В доме на два хозяина, но с одним двором может ли находится и проживать человек если не прописан, но является официальным мужем хозяйки. Не могут поделить двор.
, вопрос №4095470, Ольга, г. Уфа
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Земельное право
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией. Спасибо.
, вопрос №4093144, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2016