400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

В праве ли мы не платить за воду, если в квартире не проживаем?

Здравствуйте. Мы приобрели квартиру 22,04,2016, но не проживаем в ней и соответственно там не зарегистрированны (зарегистрированны по другому адресу где и проживаем). на новой квартире не стоит счетчик на воду. сумма начислялась по прошллому жильцу (1 человек), за ноябрь же пришла квитанция с перерасчетом на 4 человек (мы с мужем + 2 детей) за все месяцы. сумма получилась не маленькая. когда мы пришли разбираться они сказали мол мы проходили по жильцам столько то месяцев назад и вы были в квартире и соседка сказала что вы там живете. да, мы переодически туда ходим делаем ремонт. хотели ставить счетчики. хотелось бы знать: законны ли их действия, и в праве ли мы не платить данную сумму?

14 Ноября 2016, 12:14, вопрос №1440432
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгения
175
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
АКЦ АлефТаб, г. Новосибирск

Здравствуйте Алена!

Согласно ч. 11 ст. 155 ЖК РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.

14 Ноября 2016, 13:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут