Доля погибшего родственника в квартире при её продаже

Здравствуйте, пожалуйста, подскажите как быть в следующей ситуации. Квартира находится в долевой собственности родственников. Мать - 2/5, отец, дочь, сын - по 1/5. Сын погиб два года назад, у него остались жена (на момент смерти были в разводе) и дочь 11 лет. В данный момент хотим продавать квартиру, нужны ли какие-то документы, что дочь и бывшая жена сына не претендуют на его долю в квартире? Какие именно?

Заранее спасибо.

, Наталья Алексеевна, г. Сосновый Бор
Антонина Скворцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

уточните пожалуйста дочь сына прописана в этой квартире

Наталья Алексеевна
Клиент, г. Сосновый Бор

Нет, в квартире прописаны только мать и отец погибшего

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья Алексеевна!

Сын погиб два года назад
Наталья Алексеевна

Каким образом было распределено его имущество (1/5 доля)? Кто наследовал?

у него остались жена (на момент смерти были в разводе) и дочь 11 лет.
Наталья Алексеевна

Юридически здесь точнее говорить, что у него осталась дочь. Именно она должна была быть наследницей.

Елена Владимирова
Юрист, г. Владивосток

Добрый вечер! А дочь вашего сына принимала участие в наследовании своей доли? Если у нее есть доля в этой квартире, она несовершеннолетняя, как я поняла? Этот вопрос надо будет решать через органы опеки.