Как проверить честность кредитора, если кредит оформляется дистанционно?

Здравтсвуйте. Искал в интернете Частного инвестора, готового выдать мне кредит дистанционно.

Понимаю, что 99% - это мошенники, которые требуют сначала перевести предоплату, комиссию и прочее.

Один из кредиторов заверил, что переводов до выдачи займа не требуется. Но перевести согласился только через ситсему Сбербанка "Колибри№.

Как мне проверить честность кредитора?

, Алексей Болотин, г. Барнаул
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск
Здравтсвуйте. Искал в интернете Частного инвестора, готового выдать мне кредит дистанционно. Понимаю, что 99% — это мошенники, которые требуют сначала перевести предоплату, комиссию и прочее. Один из кредиторов заверил, что переводов до выдачи займа не требуется. Но перевести согласился только через ситсему Сбербанка «Колибри№. Как мне проверить честность кредитора?
Алексей

Здравствуйте!

Название организации, ОГРН, ИНН известны? как минимум проверте когда оформлена организация, действует ли она, какие виды деятельности осуществляет, какой ее уставной капитал.

Это можно сделать зная ОГРН или ИНН здесь egrul.nalog.ru/

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

С помощью данного сервиса вы только проверите, существует ли данное лицо, честность вы не проверите. Тем более, в калибри предусмотрена отмена перевода, перед этим вероятно с вас и вытрясут некоторую сумму. Потом отменят перевод.

Алексей Болотин
Клиент, г. Барнаул

А как можно отменить перевод, если я уже получу наличные?

И кстати, это не организация, а частный кредитор

Зайдите на сайт сбербанка, там вся информация. Дело ваше, получайте деньги, вам никто не запрещает. Улови мошенников совершенствуются, не даром же выбран именно калибри, а не основной способ перевода.