8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить в собственность долю квартиры, если есть решение суда?

Добрый день. Есть решение суда о признании за мной 1/2 доли квартиры. Проживаю в Кемеровской области. Квартира в Новосибирской области. В Росреестре сказали оформлять в Новосибирскую область нужно ехать. Правда ли это?

, Наталья, г. Кемерово
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск
Добрый день. Есть решение суда о признании за мной 1/2 доли квартиры. Проживаю в Кемеровской области. Квартира в Новосибирской области. В Росреестре сказали оформлять в Новосибирскую область нужно ехать. Правда ли это?
Наталья

Здравствуйте!

Вам отказали не правомерно.

Госрегистрация права собственности по месту нахождения имущества происходила до 23.07.2013 года. Федеральным законом № 250-ФЗ данное положение закона отменено.

Государственная регистрация прав проводится на всей территории Российской Федерации по установленной настоящим Федеральным законом системе записей о правах на каждый объект недвижимого имущества в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее также — Единый государственный реестр прав).

Подайте заявление на гос.регистрацию заново и потребуйте письменный отказ, который можно будет обжаловать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 14.11.2016