Как вернуть деньги или оборудование, если покупатель не вносит платежи согласно договору?
Отдал оборудование по договору от частного лица частному лицу, с рассрочкой на 6 месяцев, оплата равными частями каждого 10 числа. Пришло время первого платежа деньги не поступили. Как получить дентги либо вернуть оборудование?
, Дима, г. Москва
Евгения Левичева
Здравствуйте Дмитрий!
Напишите претензию с требованием оплаты! В случае отсутствия оплаты и ответа на претензию вы имеете право обратиться в суд за защитой нарушенных прав.
Марат Шарипов
Как вернуть деньги либо оборудование? Отдал оборудование по договору от частного лица частному лицу, с рассрочкой на 6 месяцев, оплата равными частями каждого 10 числа. Пришло время первого платежа деньги не поступили. Как получить дентги либо вернуть оборудование?
Дима
Добрый день!
Оба частны лица не являются предпринимателями официально, верно?
Следует обращаться в суд.
Претензия необязательна, если она не предусмотрена условиями договора