8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен платить за повторную доставку товара, если он был заменен?

Купил товар в интернет магазине, после получении товара в этот же день обнаружил брак, заснял на видео, отправил продавцу. Продавец сказал отправлять товар обратно транспортной компанией и что оплатит сам продавец при получении. Продавец товар получил и принял решение о замене, но вот за отправку обратно продавец платить не хочет говорит, что это уже за мой счет. Правомерно ли поступает продавец в такой ситуации? Товар менее 5кг. и не крупногабаритный.

, Максим, г. Балаково
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим!

При возврате товара продавцу (изготовителю) Вы сами обязаны доставить товар и если Вы возвращаете товар продавцу, Вы вправе требовать с него возмещения всех Ваших убытков, в том числе и оплаты доставки. Если же Вы возвращаете товар изготовителю, Вы не можете требовать оплаты доставки, т.к. изготовитель обязан возместить Вам только стоимость товара (п.3 ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
За тко(мусор) должен платить за один дом или за два?
Здравствуйте. У меня в собственности два дома. За тко(мусор) должен платить за один дом или за два?
, вопрос №4062705, Александр, г. Курск
Трудовое право
Подскажите где правда и в каких случаях кто за что должен платить?
Здравствуйте, меня зовут Полина.Я работаю в магазине "Эльсити".При трудоустройстве мне сказали,что никто ничего не выкупает, после же истечения примерно 3 недель работы нас просят выкупать просрочку.Так же в договоре прописано,что мы несём материальную ответственность за товар .Подскажите где правда и в каких случаях кто за что должен платить ?
, вопрос №4062300, Полина, г. Иркутск
Нотариат
Считается ли квартира общей собственностью, если была куплена до брака в ипотеку, но часть ипотеки оплачивалась в браке собственником помещения?
Добрый день! Считается ли квартира общей собственностью, если была куплена до брака в ипотеку, но часть ипотеки оплачивалась в браке собственником помещения?
, вопрос №4061826, Марина, г. Ярославль
Трудовое право
Вопрос: кто должен оплачивать эту мед книжку, если учесть, что я устроена как самозанятый сотрудник?
Здравствуйте! Я устроена как самозанятый сотрудник в ООО уже 5 месяцев. Работаю тренером по йоге. Работодатель просит мед книжку. Вопрос: кто должен оплачивать эту мед книжку, если учесть, что я устроена как самозанятый сотрудник?
, вопрос №4059749, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2016