Как вступить в наследство, если был упущен срок, а наследницей является несовершеннолетний ребенок?
Здравствуйте! После смерти моей бывшей свекрови (я уже состояла в разводе с ее сыном много лет до ее смерти, а 5 лет назад он умер) осталась законная наследница, моя несовершеннолетняя дочь, которой сейчас 16 лет. Мы не вступили в наследство вовремя из-за незнания законов, на данный момент прошел 1 год 4 мес со дня ее смерти. Я только сейчас узнала, что уважительной причиной для суда является несовершеннолетие дочери, чтобы вступить в права. Есть ли сейчас смысл подавать в суд? Какие должны быть мои действия? Или срок истек? На одном из сайтов я прочитала, что срок давности 3 года со дня смерти. Дочь была рождена в браке и носит фамилию умершей бабушки. Заранее благодарю за ответ