Можем ли мы обменять билет на спектакль в театре?

Добрый вечер!

Мои родители приобрели билет в ростовский театр Драмы им.Горького.

Я, зайдя на официальный сайт, увидела свободное место на 2 ряду по той же цене. Можем ли мы обменять билет?

, Ульяна, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Согласно ст. 32 ЗоЗПП. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, учитывая, что обмен одной услуги на другую законодательством не предусмотрен, на основании вышеуказанной статьи вам следует письменно отказаться от исполнения договора и заново приобрести билеты на нужное вам место.

Однако следует обратиться в кассу театра, возможно Вам пойдут навстречу и обменяют билеты без юридических формальностей.