Как вернуть деньги за прицеп, если он был продан в рассрочку, но оплата так и не поступила?

Здравствуйте! Продал прицеп знакомому в рассрочку прошло 8 месяцев деньги не отдает Сегодня он заявил что прицеп у него угнали Что делать дальше Документы не какие не подписывали Ни прицепа ни денег

, Вадим, г. Калининград
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Необходимо, чтобы он подтвердил, что прицеп куплен и именно по той цене о которой договаривались.

Если прицеп угнали, значит необходимо заявить в полицию об этом.

Предложите составить договор купли-продажи и пусть он сам подает заявление в полицию.

В дальнейшем взыскание производить через суд, если откажется от оплаты.