Как и куда подать заявление о рассторжении брака

Я хочу развестись с мужем, у нас один ребенок 1г.7 мес, я прописана в Новониколаевском районе Волгоградской области, а он в Жирновском. Брак был зарегистрирован в Жирновске, а сейчас я проживаю в г. Волгограде. Подскажите куда мне подавать заявление о расссторжении брака.

, Екатерина Автандилян, г. Волгоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте. ВЫ можете подать такое заявление по месту своего жительства:

ГПК РФ, ст.29:

Статья 29. Подсудность по выбору истца

..

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

При этом место Вашей регитрации не важно