8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и куда подать заявление о рассторжении брака

Я хочу развестись с мужем, у нас один ребенок 1г.7 мес, я прописана в Новониколаевском районе Волгоградской области, а он в Жирновском. Брак был зарегистрирован в Жирновске, а сейчас я проживаю в г. Волгограде. Подскажите куда мне подавать заявление о расссторжении брака.

, Екатерина Автандилян, г. Волгоград
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Здравствуйте. ВЫ можете подать такое заявление по месту своего жительства:

ГПК РФ, ст.29:

Статья 29. Подсудность по выбору истца

..

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

При этом место Вашей регитрации не важно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте как мне подать заявление о сохранении ПМ в банк, знаю что можно подать в банк, а не приставам
Здравствуйте как мне подать заявление о сохранении ПМ в банк, знаю что можно подать в банк, а не приставам
, вопрос №4029181, Анна, г. Новосибирск
Банкротство
Если я подала заявление на банкротство, но указала не всех кредиторов, долги спишутся только по тем, кто в заявлении указан?
Добрый день. Если я подала заявление на банкротство, но указала не всех кредиторов, долги спишутся только по тем, кто в заявлении указан?
, вопрос №4028010, Татьяна, г. Москва
Военное право
Куда подать заявление на получение справки 98
Куда подать заявление на получение справки 98
, вопрос №4027467, Омак, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда и как подать заявление об систематических нарушений парковки автомобилей в близи детского сада
Куда и как подать заявление об систематических нарушений парковки автомобилей в близи детского сада
, вопрос №4026841, Вячеслав, г. Калуга
Семейное право
Какие нужны документы и куда обратиться
Добрый день. У меня дочь студентка университета в г.Москва обучается на очной форме (на бюджете) зарегистрирована в г.Москва, родители проживают в другом городе. Получает стипендию 3000 руб. Может она подать заявление в орган социальной защиты в г. Москва на получение социальной стипендии согласно ч.5 ст.36 ФЗ от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в РФ государственная социальная стипендия назначается студентам, имеющим право на государственной поддержки". Какие нужны документы и куда обратиться.
, вопрос №4026473, Мария, г. Ижевск
Дата обновления страницы 11.05.2013