Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Банковские карты

добрый день, моя бывшая супруга набрала кредитных карт(банки Русский стандарт, тинькофф, СКБ) в общей сложности на 350т.р., в виду того что она не в сосотоянии выплачивать по данным кредитам вовремя сумма ее долга на сегодняшний день состовляет порядка 550т.р. можно ли как то приостановить проценты по данным долгам?

27 Июля 2013, 12:33, вопрос №143978 михаил, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.01.2017 мы ответили на 1035 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Можно обратиться письменно в каждый банк, но как правило толку это особо не дает, банки отказывают, единственное возможное это в суде заявлять о 333 ГК РФ и соразмерном снижении просроченных процентов, т.е. возможно сумма уменьшится, не значительно конечно, кроме того еще скорей всего придется пройти процедуру взыскания коллекторами (указанные банки крайне редко обращаются в суд, проще продать долг коллекторам), процедура хоть и незаконная но нервов они помотают много если честно.

    27 Июля 2013, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats