Где можно оформить справку об отсутствии детей?

сноха должна получить квартиру как опекаемая, а у сына требуют справку об отсутствии детей. где ее взять?

, Людмила, г. Оренбург
Александр Смирнов
Юрист, с. Кинель-Черкассы

Здравствуйте Людмила!

Полагаю единственная возможность, это справка из ЗАГСа об отсутствии актовой записи о рождении детей, точнее об отсутствии записи о том, что Ваш сын является отцом какого-либо ребёнка.

Причём, если Ваш сын проживал в разное время в различных регионах, то справку вероятно. придётся брать в всех соответствующих ЗАГСах.

Вот ведь бюрократия, ещё бы попросили справку об отсутствии справки об отсутствии детей :(

Удачи!

Сергей Лютько
Юрист

Здравствуйте, Людмила! Обратитесь с заявлением в отделение ЗАГС.