Оскорбления и рукопрекладство мужа, как меня, так и детей

мои маленькие дети ежедневно слушают не цензурную лексику супруга. мат, оскорбления и рукоприкладствао.

, Елена Владимировна Петрова, г. Екатеринбург
Сергей Лютько
Юрист

Здравствуйте, Елена Владимировна! Обратитесь с заявлением в полицию по факту оскорблений и рукоприкладства в Ваш адрес.Если имеются факт нанесения телесных повреждений, обратитесь к врачу для освидетельствования.

Борис Овечко
Юрист, г. Москва

Попросите органы опеки с полицией прийти, только как будто не от вас заявление было, а от соседей. накажут его за хулиганство и пригрозят посадить.

За побои можно привлечь и к уголовной ответственности :

Статья 116. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы — наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Примечание. Под близкими лицами в настоящей статье понимаются близкие родственники (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные) дети, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки) опекуны, попечители, а также лица, состоящие в свойстве с лицом, совершившим деяние, предусмотренное настоящей статьей, или лица, ведущие с ним общее хозяйство.