8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд всегда удовлетворяет половину размера утраченных средств другой стороне?

суд всегда удовлетворяет вернуть половину размера утраченых средств другой стороне?суд не учитывает положение матери я инвалид третей группы воспитую двоих детей не работаю нахожусь в декретном отпуске с вторым ребенком с каких денег я ему верну такую сумму денег

, Марина, г. Омск
Борис Овечко
Борис Овечко
Юрист, г. Москва

У вас наверно вопрос по оплате расходов на проведение генетической экспертизы.

Суд будет руководствоваться Статья 96 ГПК РФ. Внесение сторонами денежных сумм, подлежащих выплате свидетелям, экспертам и специалистам

3. Суд, а также мировой судья может освободить гражданина с учетом его имущественного положения от уплаты расходов, предусмотренных частью первой настоящей статьи, или уменьшить их размер. В этом случае расходы возмещаются за счет средств соответствующего бюджета.

Но по практике как бывший федеральный судья скажу — за такие подарки стороне судью забьют до смерти чайным пакетиком.

Вам нужно быть очень убедительной для доказательств того что вы не злоупотребляли доверием и временем суда и своего супруга относительно отцовства ребенка. Потом ни одна генетика не дает 100 % и вероятность того что отец — отце всегда есть.

вам советую привлечь к этой истории общественные организации (Матери России) и т.д. Заручиться их поддержкой, поддержкой органов опеки (если они к Вам хорошо относятся в силу ваших хороших материнских качеств и любви к детям).

Иначе суд на себя такую ответственность не возьмет.

Но это не мешает Вам просить у суда отсрочку или рассрочку оплаты с приложением документов — обоснований доходов и пр.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Омск

я получаю на этого ребенка алименты и если ДНК докажет что он не биологический отец ,имеет ли он право взыскать с меня сумму ранее оплаченных алиментов и также моральную компенсацию?Я вас правильно поняла суд может не учесть экспертизу ДНК т,к генетика дает результат 99,9% и может отказать в этом в решении в пользу бывшего мужа?

я так сделал однажды, когда был судьей.

отказал хотя генетика была против детей. Областной суд засилил мое решение. Папка там был плохой совсем. Хотел двух девочек выкинуть из квартиры.

Экспертиза в силу закона не обязательна для суда

Статья 67 ГПК РФ. Оценка доказательств
1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

Но на практике именно на ней строится доказанность фактических обстоятельств.

Вы можете оспорить экспертизу требуя проведения дополнительной или повторной экспертизы, или отдав результаты экспертизы на рецензирование в соответствующую организацию экспертов или медиков. Там могут выявить недостатки проведенной экспертизы, чем подорвать доверие суда к ней. И тогда суд будет вынужден назначить повторную экспертизу.

Что касается взыскания обратно алиментов то я не совсем уверен что получится это сделать :) вы же не знали н о чем....:) — почитайте я прилагаю текст — это вторая инстанция.

надеюсь был полезен

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Уголовное право
Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены
Здравствуйте. Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены. С меня взысканы средства за судебные издержки, прошло заседание. Мне через юриста сообщили общую сумму, которую с меня постановили взыскать. Пожалуйста, поясните сам процесс, что мне теперь нужно делать, куда обратиться для произведения этой выплаты и т.д. В интернете всё о том, как взыскать с кого-то, а я вообще не понимаю сам процесс со стороны того, с кого взыскивается. Ждать извещения из суда или что-то подобное. Или надо уже самому куда-то идти...
, вопрос №4097889, Роман, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Семейное право
Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию
Имеет ли права Образовательная организация АНО ДПО заключить договора с самозанятыми для того чтобы они делали лекции для образовательной организации? Будут ли потом проблемы? 1. У нас есть 4/5 человека живущие в других городах. К ним периодически отправляем запросы на возможность подготовки лекций. Если они соглашаются то заказываем у них. Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию. Как правильно заключить с ними договора и перечислять чтоб налоговая потом не имела претензий. В штат брать не хотим потому что не всегда заказываем и надобности в этом нет.
, вопрос №4097673, Динара, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Дата обновления страницы 22.12.2016