8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если администрация подала в суд

нас переселили из ветхого жилья,квартира была приватизирована,в собственности также несовершеннолетний ребенок,теперь чтобы оформить документы администрация требует 30 тыс. руб. за нотариальную справку и подала на нас в суд за то,что я отказалась платить,что делать?

Уточнение от клиента

документ о государственной регистрации прав на недвижимое имущество

Уточнение от клиента

нотариальное удостоверение договора мены жилых помещений,так как ребенок несовершеннолетний сделка подлежит нотариальному удостоверению и за нотариуса я должна заплатить 30 тыс.руб.

, марина, г. Иркутск
Александр Смирнов
Александр Смирнов
Юрист, с. Кинель-Черкассы

Здравствуйте Марина!

Полагаю, Вам следует уточнить вопрос так как не понятны следующие моменты:

  • Об оформлении каких документов идёт речь?
  • О чём нотариальная справка? И почему такая стоимость?
  • Какие именно требования указаны в иске администрации?

Может быть стоит присоединить к вопросу копию (скан) иска, если такая возможность имеется. Вероятно после уточнения Вам смогут здесь ответить на Ваш вопрос.

Удачи!

0
0
0
0

Теперь более-менее понятно.

Как Вы указали, Ваша прежняя квартира находилась в общей долевой собственности, и, следовательно, при заключении договора мены новая квартира также поступает в общую долевую собственность.

Такие сделки, даже если все участники долевой собственности совершеннолетние, по действующему закону, подлежат обязательному нотариальному удостоверению, и как я понимаю, расходы по удостоверению сделки (в том числе оплата услуг нотариуса) лежат на получателе жилого помещения в замен аварийного.

Стоимость услуг нотариуса зависит от стоимости обмениваемого жилья, которая, скорее всего, определена на основании заключения об оценке.

Следовательно, Вы действительно обязаны оплатить эти услуги нотариуса, который оформит надлежащий договор мены, и лишь потом зарегистрировать свои права в Росреестре.

Без оплаты и нотариального договора, Вы не сможете оформить и зарегистрировать своё и ребёнка право собственности.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Если человек подал заявку на контрактную службу, но еще не прошол меддосмотр и передумал
Если человек подал заявку на контрактную службу, но еще не прошол меддосмотр и передумал. Можно ли отказаться?
, вопрос №4062806, Антон, г. Омск
Трудовое право
Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
Вопрос. На организацию ООО подали трудовой иск в мировой суд. Организация не ведет хозяйственной деятельности с 2020 года. Сотрудников так же нет с 2020 года. Единственный учредитель не состоит в трудовых отношениях. Зарплата не выплачивается. В налоговую сдаются нулевые балансы. Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
, вопрос №4062342, Виктор, г. Орел
Семейное право
Здравствуйте, пожалуйста подскажите в какой суд нужно подать на развод если с мужем в разных местах прописка с мужем, есть несовершеннолетний ребёнок
Здравствуйте, пожалуйста подскажите в какой суд нужно подать на развод если с мужем в разных местах прописка с мужем, есть несовершеннолетний ребёнок
, вопрос №4062197, Мария, г. Иркутск
Произвол чиновников
Администрация не исполняет решение суда
Администрация не исполняет решение суда. Куда нужно обратиться?
, вопрос №4060995, Юлия, г. Иркутск
Защита прав работников
Добрый день, подскажите пожалуйста, если бугалтер подал на пособие до 1.5лет по уходу за ребенком, и написал не
Добрый день,подскажите пожалуйста, если бугалтер подал на пособие до 1.5лет по уходу за ребенком,и написал не правильный расчетный период,а потом исправил,а отправить не получилось, что делать, кому жаловаться.
, вопрос №4060155, Эльвира, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2016