Льготы пенсионеров по уплате налогов на недвижимость
Здравствуйте. Я - пепсионер.Получил налоговое уведомление по уплате налога за 2015год за квартиру в которой проживаю.Скажите пожалуйста по льготе пенсионерам.Её больше нет что ли? Спасибо!
, Виктор Васильевич, г. Новосибирск
Екатерина Шпигина
Добрый день.
На основании п.п. 10 ч.1 ст. 407 Налогового кодекса РФ с учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков: пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание.