8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беспокойство соседей после 21.00

Здравствуйте! У меня грудной ребёнок, живём на втором этаже в общежитии.Соседи сверху очень громко слушают музыку,шум,топат, как-будто убивают друг друга и все это после 21.00 и до 04.00. Мои действия,подскажите пожалуйста?

, Екатерина, г. Саратов
Захар Черкасов
Захар Черкасов
Юрист, г. Волгоград

Вызывайте патруль полиции чтобы их угомонить в данный момент. Потом пишите заявление вашему участковому на соседей о сильном шуме. Он обязан будет принять меры.

0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, обращайтесь к участковому, на соседей должны наложить штраф. Если участковый не будет принимать меры, напишите жалобу на его бездействия в прокуратуру.

0
0
0
0
Светлана Суслова
Светлана Суслова
Юрист, г. Сочи

Добрый вечер!

Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время (с 23 до 7 часов по местному времени), — влечет наложение административного штрафа: на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Итак, если после 23:00 соседи не прекратили шуметь, то пора
их присмирить. Для начала попробуйте с ними поговорить. Может, они не
подозревают, что так сильно мешают окружающим? Если диалог не состоялся, а
превратился в бранную перепалку, то на помощь пора звать полицию, то есть
участкового. Делаем звонок в местное отделение, представляемся полностью,
Ф.И.О., адрес проживания, телефон, сообщаем информацию о шумных соседях. Представители правоохранительных органов обязаны выслать наряд, провести устную беседу с нарушителями тишины. Обращения в полицию будут более эффективными, если заявление будет коллективным – сразу от нескольких возмущенных жильцов.

0
0
0
0
Скорняков Дмитрий
Скорняков Дмитрий
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина. Дополню немного.

На территории Саратовской области действует Закон Саратовской Области от 22 июля 2009 года с изменениями от 01 августа 2016г. В области ответственность наступает, если с 21 часа до 9 часов нарушается тишина и покой граждан.

Вы конечно можете позвонить по телефону и вызвать полицию, но если никто не приедет, то вам стоит письменно обратиться в УВД вашего район с жалобой на соседей.

Статья 1.1. Нарушение тишины и покоя граждан
Статья 1.1. Нарушение тишины и покоя граждан (статья в редакции, введенной Законом Саратовской области от 04.02.2014 N 12-ЗСО, см.предыдущую редакцию).
1. Действия, нарушающие тишину и покой граждан с 21 часа до 9 часов, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, при отсутствии признаков административного правонарушения, предусмотренного настоящего Закона, -влекут наложение административного штрафа на граждан в размере отодной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.2. Использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, нарушающее тишину и покой граждан, если эти действия не охватываются составом правонарушения, предусмотренного настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Удачи вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
, вопрос №4098416, Евгения, г. Москва
Земельное право
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь там собирается вода и местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, часть просто по верху. Законно ли это, и на что ссылаться.
, вопрос №4098354, Тамара, г. Москва
Недвижимость
Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву
Добрый день. Я проживаю в частном жилом доме. Ежегодно происходит подтопление моего и соседнего домовладения. Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву. Обратились в администрацию за помощью в восстановлении работоспособности водоотводной канавы. В ответ получили предложение пойти и расчистить канаву самим. Законно ли это? Ведь это не наша собственность и указать собственникам других домовладений что делать мы не имеем права.
, вопрос №4097707, Наталья, г. Москва
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Все
Здравствуйте Как бороться с соседом-мусорщиком плюшкиным который
Здравствуйте! Как бороться с соседом-мусорщиком, плюшкиным, который живет сверху моей квартиры? Ничего не помогает , подскажите возможные пути решения проблемы - запах, мусор, асоциальное поведение
, вопрос №4097416, Оксана, г. Тамбов
Дата обновления страницы 13.11.2016