8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Самопорезы у призывника

Здравствуйте,в 2014г. у сына был призыв,но из-за самопорезов вернули.Сейчас все по новой медосмотр,ПНД.Что нам ждать?И если его комиссуют из-за самопорезов,что будет указано в военнике,не помешает ли в дальнейшем?Спасибо

, Лилия, г. Москва
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если признает ВВК не годным или ограниченно годным то уволят с военной службе в порядке ст. 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

п.1 ст. 51 данного Федерального закона:

в) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;
г) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;

В военном билете будет стоять статья по котором был уволен военнослужащий по здоровью, пп.в или пп.г. п.1 ст. 51 выприведенного ФЗ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Вручили повестку в военкомат бабушке призывника, это законно?
Вручили повестку в военкомат бабушке призывника, это законно?
, вопрос №4082515, Александр, г. Москва
Военное право
Интересует вопрос, не будет ли проблем у призывника, который не являлся в военкомат по повестке, если он полетит в Абхазию?
Интересует вопрос, не будет ли проблем у призывника, который не являлся в военкомат по повестке, если он полетит в Абхазию?
, вопрос №4079883, Елизавета, г. Пермь
386 ₽
Медицинское право
Здравствуйте, я призывник, был в конце марта в военкомате, прошёл медкомиссию, дали направление на анализы и в
Здравствуйте, я призывник, был в конце марта в военкомате, прошёл медкомиссию, дали направление на анализы и в середине апреля прийти на призывную комиссию, в повестке расписался, но в начале апреля лег в больницу и мне иссекли копчиковую кисту. Мне могут дать категорию "Г"?Или скажут что ты уже прошел медкомиссию и ничего не знаем так и отправишься служить, хотя мне нужен период реабилитации
, вопрос №4079650, Каныч, г. Санкт-Петербург
Военное право
Позвонили из военкомата и сказали явиться на мед комиссию и что повестку давно отправили, повестки нигде нет
Позвонили из военкомата и сказали явиться на мед комиссию и что повестку давно отправили,повестки нигде нет,в интернете пишут что призывник должен явиться сам в течении 2 недель с начала призыва даже без повестки,правда ли это и что будет если не прийти?
, вопрос №4075596, Яков, г. Москва
Все
Это юридический закон, как с ним разобраться
Здравствуйте! Я живу в Санкт-Петербурге, мне 20 лет! Мне военкомат к которому я прикреплен дал категорию годности В, но вышестоящий военкомат ее не утверждает! Я почитал отзывы клиентов и они просто ужасные! Там говорят что к призывникам отношение очень плохое, к скотине и то лучше относятся, 2 ребят которые имели право на получение военного билета по здоровью а их вышестоящий военкомат изменил на категорию Б и они отправились служить с заболеванием с которой дают категорию В! Я не хочу ехать туда что бы со мной обращались хуже чем со скотиной, и что бы меня с заболеванием с которым дают категорию В и отправиться служить! Я хочу переехать из моего города Санкт-Петербурга, в другой город где отношения к призывникам очень хорошее! Могу ли я сняться с военного учёта, и встать на воинский учёт по новому месту пребывания по закону и во время весеннего призыва в армию?
, вопрос №4070100, Антон, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.11.2016