Таксист нахамил и высадил из машины

Здравствуйте , сегодня ехали с сестрой в такси фирмы "Вези", нам позвонили и сказали , что машина подана к подъезду , вышли , машины нет еще минут пять , когда подъехал спросили зачем звонить и говорить , что подъехал, а машины нет водитель начал спорить и препираться , потом на всю громкость включил музыку , попросили сделать тише , он увеличил звук еще громче, попросили убавить звук , так он остановил машину высадил из машины, и послал матом , при том , что на улице -40 , позвонили операторам составили жалобу , какие наши дальнейшие действия и куда можно обратиться , чтобы водителя наказали .

, Елизавета, г. Норильск
Артем Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кроме претензии, которую Вы направили в само такси, Вы также можете обратиться с претензией уже на саму организацию, предоставляющую данные услуги. С учетом того факта, что таксист сотрудник данной организации, то жаловаться Вы можете в органы внутренних дел, местный роспотребнадзор, Комитет по транспорту, автонадзор и в суд. Все зависит от целей — наказание нерадивого таксиста или возмещение Вам моральной компенсации.