8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу подать документы на гражданство РФ. Какие документы нужны?

Здравсвуйте я гр-ка Азербайджана.есть ВНЖ получено г.Рязань. В 20.11.2016 году.Хочу подать документы на Гр.РФ.Муж гр РФ .15 лет в браке .Скажите когда я могу подать документы на гр РФ.Какие документы нужны для этого.Заранее спасибо.

12 ноября 2016, 14:07, самира, г. Подольск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вы состоите в официальном браке не менее трёх лет с гражданином РФ, тол вы имеете право на упрощённое получение гражданства РФ.

При этом с заявлением о принятии
гражданство нужно будет предоставить следующие документы:

1) вид на жительство;

2) документ, подтверждающий наличие
законного источника средств к существованию, таким документом может быть :

а)справка о доходах физического лица;

б) декларация по налогам на доходы
физических лиц с отметкой налогового органа;

в) справка с места работы;

г) трудовая книжка;

д) пенсионное удостоверение;

е) справка органа социальной защиты о
получении пособия;

ж) подтверждение получения
алиментов;

з) справка о наличии вклада в кредитном
учреждении с указанием номера счета;

и) свидетельство о праве на наследство;

к) справка о доходах лица, на иждивении
которого находится заявитель;

л) либо иной документ, подтверждающий
получение доходов от не запрещенной законом деятельности. (достаточно
предоставить хотя бы один из указанных документов).

3) свидетельство о регистрации брака с
гражданином РФ;

4) документ об отказе от
имеющегося иного гражданства, а при необходимости — и квитанцию о заказном
почтовом отправлении, за исключением случаев, когда отказ от иного гражданства
не требуется.

13 ноября 2016, 12:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Хочу подать на российское гражданство какие документы нужны для оформления документов?
Я гражданин Молдовы Папа гражданин РФ.хочу подать на российское гражданство какие документы нужны для оформления документов? спасибо за ранее.
22 декабря 2020, 18:42, вопрос №2943896, Олег, г. Иркутск
1 ответ
Гражданство
Каков порядок подачи документов на гражданство по браку с гражданином РФ?
Здравствуйте, моя мама вот уже 5 лет состоит в браке с гражданином РФ, можно ли подать документы на гражданство? , какие документы нужны?, куда обращаться? сколько времени займёт для получения паспорта РФ?
18 января 2020, 08:29, вопрос №2650959, Сагдиана, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Возможно ли получение гражданства, если супруг гражданин РФ?
Здравствуйте, я получила РВП г.казань,муж 20 лет как гражданин РФ хотела получить гражданство РФ,какие документы нужны, сколько по времени займет и можно ли подавать на гражданство или надо получать ВНЖ ,а потом на гражданство???
01 октября 2018, 18:29, вопрос №2121593, Эвелина, г. Казань
1 ответ
Гражданство
Принятие гражданства РФ, какие документы нужны для получения паспорта РФ?
Подскажите, пожалуйста! Были поданы документы на разрешение принятия гражданства РФ. Из УФМС пришло одобрение. Какие теперь мои дальнейшие действия? Какие документы нужны для получения паспорта РФ?
02 января 2017, 05:06, вопрос №1489611, Зоя, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданство
Получить гражданство РФ, какие документы нужны?
Здравствуйте! Я родилась и училась в России ,в 15 лет уехала на Украину и получила гражданство Украины .после последних действий на Украине выехала в Москву .хотела получить гражданство России жить и работать .с чего мне начать и какие документы нужны ?и у меня есть еще дети 19 и 10 лет на их тоже нужно делать документы или пойдет со мной вместе ? Спасибо за помощь .
19 ноября 2015, 14:07, вопрос №1045454, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2016