Как правильно заплатить НДС 18% ООО на УСН?

Как правильно оформить документы.Если я ООО работаю на УСН ( доходы - расходы). Оптовая торговля.

Покупаю партию товара у ООО на ОСНО( НДС в том числе),товар отгружается Ж.Транспортом(вагонами), накручиваю % на товар и продаю другому контрагенту, который то же ООО и работает на ОСНО (у него НДС18% и Н Прибыль 20%).

Допустим Я ООО на УСН обложения (доходы- расходы) купила товар стоимостью 100 000,00 тыс.руб.увеличила - на 10% и продала Контрагенту ООО на ОСНО за

110 000,00тыс руб.

Как сделать закрывающий документ правильно и надо ли мне будет платить НДС18% по данной сделке (И какой правильно оформить будет договор с контрагентом которому я продаю товар с накруткой и отправка Ж.Т :

1.договор поставки

2. договор купля продажи

3. просто договор с этим контрагентом).

И если мне платить НДС,то платить с разнице 110 000,00 -100 000,00=

10 000,00(это моя прибыль) :1,18%НДС в том числе = 8.47НДС и 8,47НДС х 100т. (тоннаж товара отгруженного )=847,00 руб. НДС В том числе.

Помогите разобраться,у меня сделка( Я продаю контрагенту ООО на ОСНО) ПЕРВАЯ.

Раньше работала только с контрагентами ( ООО на УСН).

Ещё раз прошу разобраться.

Потерять Контрагента не хочется .

С уважением Елена

, Елена, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Принцип работы с ООО на ОСНО абсолютно идентичен работе с ООО на УСН. Вы, как плательщик УСН, освобождены от уплаты НДС в бюджет. С покупателем заключаете договор поставки и выписываете накладную на товар (ТОРГ-12, УПД или разработанную самостоятельно).

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

Наталья добрый день!

Спасибо большое ,что ответили

Накладная ТОРГ -12 есть у меня в 1с ,а УПД это что за документ.и НДС мне надо платить (стоимость товара купленного 5100,00 руб. за 1 тонну НДС в том числе у ООО на ОСНО моя наценка 15% = 765 руб, я продаю фирме ООО ОСНО которая работает НДС в том числе по цене - 5865,00руб ).

Наталья помогите я должна заплатить НДС с 765,00р.( моя надбавка НДС в том числе) 765,00 :1,18%( в том числе выделяем )= 648,3 руб.

Итого: 765,00-648,3=116,7НДС к уплате 1тонну товара.116,7НДСх 60 тонн=7002,00 т.руб.

К уплате.

Накладная ТОРГ -12 есть у меня в 1с, а УПД это что за документ
Елена

УПД — это универсальный передаточный документ. Он вам не нужен, если вы используете ТОРГ-12.

НДС мне надо платить (стоимость товара купленного 5100,00 руб. за 1 тонну НДС в том числе у ООО на ОСНО моя наценка 15% = 765 руб, я продаю фирме ООО ОСНО которая работает НДС в том числе по цене — 5865,00руб )
Елена

НДС вы оплачиваете только поставщику в общей стоимости товара. Или вы выставляете НДС покупателю?