8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пересмотр размера алиментов

Добрый день .суть проблемы в размере вычета алементов,в 2014 году решением суда был установлен размер 1/6 +0,31% от прожиточного минимума на ребёнка по регионам, тогда у меня не было официального и постоянного заработка с этим я согласен ,но сейчас у меня официальная работа и постоянный заработок ,но сколько с меня вычитают получается около 60% на двоих детей. имею ли я право подать на пересмотр размера алиментов и с чего начать? в каком размере по закону с меня могут вычитать алименты .бухгалтер на предприятии ничего объяснить не может ,ссылается на решение суда.

заранее благодарю ,Тимофей

Показать полностью
, Тимофей, г. Ульяновск
Дмитрий Бакланов
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте. Вам необходимо обратится в суд, который вынес решение о взыскании алиментов с заявлением об уменьшении их размера, приложив решение суда или судебный приказ о взыскании алиментов на каждого ребенка (у вас видимо это разные решения и с Вас удерживают по 25% на каждого ребенка). Представив эти документы суд определит размер алиментов в 33% от заработка и разделит их на каждого ребенка. Узнать суд, который вынес решение по алиментам вы можете в службе судебный приставов по месту вашего жительства.

0
0
0
0
Тимофей
Тимофей
Клиент, г. Ульяновск

понадобится ли мне помощь адвоката при составлении иска на уменьшение алиментов?

Все зависит от Ваших возможностей, если Вы считаете, что можете составить исковое заявление самостоятельно, то пожалуйста. Если нет, то Вам нужно обратиться к специалисту.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Алименты
Размер алиментов на годовалого ребёнка?
Здравствуйте. Где подаётся заявление на развод, если не проживает по месту прописки и срок развода. Размер алиментов на годовалого ребёнка ?
, вопрос №4096271, Зура, г. Краснодар
Дата обновления страницы 12.11.2016