Пересмотр размера алиментов

Добрый день .суть проблемы в размере вычета алементов,в 2014 году решением суда был установлен размер 1/6 +0,31% от прожиточного минимума на ребёнка по регионам, тогда у меня не было официального и постоянного заработка с этим я согласен ,но сейчас у меня официальная работа и постоянный заработок ,но сколько с меня вычитают получается около 60% на двоих детей. имею ли я право подать на пересмотр размера алиментов и с чего начать? в каком размере по закону с меня могут вычитать алименты .бухгалтер на предприятии ничего объяснить не может ,ссылается на решение суда.

заранее благодарю ,Тимофей

, Тимофей, г. Ульяновск
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте. Вам необходимо обратится в суд, который вынес решение о взыскании алиментов с заявлением об уменьшении их размера, приложив решение суда или судебный приказ о взыскании алиментов на каждого ребенка (у вас видимо это разные решения и с Вас удерживают по 25% на каждого ребенка). Представив эти документы суд определит размер алиментов в 33% от заработка и разделит их на каждого ребенка. Узнать суд, который вынес решение по алиментам вы можете в службе судебный приставов по месту вашего жительства.

Тимофей
Клиент, г. Ульяновск

понадобится ли мне помощь адвоката при составлении иска на уменьшение алиментов?

Все зависит от Ваших возможностей, если Вы считаете, что можете составить исковое заявление самостоятельно, то пожалуйста. Если нет, то Вам нужно обратиться к специалисту.