Увольнение с контактной службы
Доброго времени суток. Служу по контракту на корабле СФ, контракт до августа 2018. В 2016 году получено 2 травмы - в январе перелом ключицы, травма тяжёлая, получил страховку 230 т. Руб. Травма не при выполнении служебных обязанностей (на сноуборде). Вторая травма в августе, перелом лучевой кости, поставили пластину и 6 шурупов вкрутили. Травма получена при исполнении, во время спускания трапа. Командиры заставили под угрозами лишения основной премии, премии по приказу 1010 написать, что я упал с велосипеда в свой выходной :) В итоге премии все таки лишили. Документы на страховку ещё не отправлял, так как был на больничном, а корабль в море.
Собственно вопросы - могу ли я уволился по состоянию здоровья с этими 2 переломами и пластиной в руке? И второе - есть ли смысл писать в прокуратуру на командира, по поводу сокрытия травмы?
Здесь необходимо понимать процедуру разбирательства по вашему рапорту. Если вы уверены, что в вашу пользу будут свидетельствовать коллеги, другие начальники, то можно и ввязаться в эту драку, но в противном случае можно получить в лице командира очень серьезного врага, наделенного достаточными полномочиями, чтобы испортить вам жизнь.