Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест счетов

Имеет ли право судебный пристав арестовать пенсию на ребенка по потери кормильца, в счет погашения задолженности перед банком?

24 Июля 2013, 10:53, вопрос №143868 Екатерина, г. Магнитогорск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.11.2017 мы ответили на 529 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    А задолженность перед банком Ваша или ребенка?

    24 Июля 2013, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    моя,а пенсия ребенка

    24 Июля 2013, 12:18
  • Юрист - Бартова Наталья
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Екатерина! Судебный пристав в рамках исполнительного производства накладывает арест на все Ваши счета. А какие денежные средства на счете его это не касается. Совет: срочно переведите пенсию на счет хорошего знакомого или родственника.

    Прошу Вас оценить ответ. Заранее благодарю.


    24 Июля 2013, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Втюрин Лев
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Не имеют.

    Из ФЗ РФ «Об исполнительном производстве»:

    Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
    1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
    2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;
    10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;
    11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

    24 Июля 2013, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    но пенсия переводиться на мой лицевой счет,в этом случаи они имееют право ореставать счет?

    24 Июля 2013, 12:26
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Права не имеют, вам нужно взять справку и предоставить ее приставу что на данный счет ежемесячно приходят денежные средства для  ребенка.

    26 Июля 2013, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats