8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от услуг управляющей компании и перейти на самоуправление?

Хотим отказаться от управляющей компании и перейти к территориальному самоуправлению домом. С чего начать?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Елена!

Переход на непосредственное управление (именно так называется одна из форм управления многоквартирным домом) возможно, если количество квартир в вашем доме меньше 16.

При условии, что ваш дом подходит под такую форму управления, вы должны провести общее собрание собственников, в котором сменить способ управления домом на непосредственное управление, расторгнув договор с управляющей компанией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста должна ли управляющая компания заниматься установкой и обслуживанием домофона
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста должна ли управляющая компания заниматься установкой и обслуживанием домофона
, вопрос №4034169, Максим, г. Оленегорск
Автомобильное право
Здравствуйте, такая же ситуация произошла как и с Сергеем, также с вымогательством крупной суммы денег(на
Здравствуйте, такая же ситуация произошла как и с Сергеем, также с вымогательством крупной суммы денег(на рынке интим услуг), также было и зависание кассы, и ошибки выдавались на компьюторе, вроде и устраняли даже,но опять тут же появлялись, есть почти все данные кроме самих записей (но было не до этого конечно) телефонных разговоров, хотелось бы спросить некоторые вопросы о возвращении моих денежных средств.
, вопрос №4034052, Клиент, г. Москва
Семейное право
Спустя несколько дней мать умершего решила отказаться от своих показаний и каким нибудь образом отменить судебное решение, ссылаясь что через юристов все отменит
Здравствуйте, прошёл суд по установлению факта признания отцовства посмертно. На суде была мать умершего отца, подтвердила факт, подписала о даче ложных показаний. Дополнительным доказательством для суда я прикладывала совместные фото умершего отца и ребёнка. Суд требования удовлетворил. Спустя несколько дней мать умершего решила отказаться от своих показаний и каким нибудь образом отменить судебное решение, ссылаясь что через юристов все отменит. Судебное решение вступит только через месяц. Может ли она как свидетель отказаться от своих показаний и подать аппеляцию по данному делу , вообще как то повлиять на вступление судебного решения в силу, особое производство. На имущество я в заявлении не подавала, только вписание отца и получение пенсии по потере кормильца.
, вопрос №4033862, Светлана, г. Москва
Наследство
Теперь сын и дочь должны вступить в наследство, получается эта квартира пополам на двоих
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если собственник жилья был один - мама. Человек умер. До этого была долевая приватизация на троих мать ,сын и дочь. Потом дети отказались в пользу матери и собственник стал один - мама. Теперь сын и дочь должны вступить в наследство, получается эта квартира пополам на двоих. Должно ли пройти 3 или 5 лет в этом случае,чтоб квартира была в собственности, для того,чтоб не платить налог на продажу?
, вопрос №4033847, Юлия Хлопова, г. Краснодар
Недвижимость
Вопрос: с какого периода переходят обязательства по оплате жкх на покупателя?
Добрый день, у меня такой вопрос: купил квартиру по ипотеке с первым взносом мат капитал. Проходила сделка через Домклик, правообладателем в Росреестре стал 09.02.2024. Куплена квартира для выезда семьей на отдых . По настоящему договору передача квартиры должна быть по акту-приема в течение трёх календарных дней. Бремя на содержание и оплаты жкх несет продавец до момента передачи квартиры, деньги переведены продавцу в полном объёме , но продавец еще не выходил на связь , в квартире никто не проживает. Я не тороплюсь принимать квартиру как минимум два месяца , чтобы не платить коммуналку. В управляющую компанию не обращался и т д. Вопрос : с какого периода переходят обязательства по оплате жкх на покупателя ? С момента регистрации в Росреестре или с даты подписания акта приёмки-передачи квартиры , чем руководствоваться ? На кого будут приходить платежки жкх .Продавец , видимо , не понял что обязательства еще не перешли по покупателя , т к квартира еще не передана .
, вопрос №4033616, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2016