Как вступить в наследство и оформить право собственности?

квартра приватизирована но не поделина на части. спустя какое то время умерает бабушка позже мама, остается сын. какие документы и куда надо обратиться об вступление в собственность?

, алексей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Алексей!

Прежде всего Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения наследственного имущества в течение 6 месяцев с даты смерти бабушки, если она собственник квартиры.

Необходимо представить документы, подтверждающие родственные отношения и наличие собственности у бабушки и матери. По истечении 6 мес, если других не наследников не будет установлено, нотариус выдаст Вам свидетельство о праве на наследство.