8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать иск в суд на сожителя, если он меня сильно избил?

Здравствуйте. У меня такая проблема: Мой сожитель сильно меня избил в состоянии сильного алкогольного опьянения и я пролежала в больнице около недели с сотрясением мозга, множественными гематомами и синяками по всему телу . Все доказательства (фото) у меня имеются и плюс я сделала судебно-медицинскую экспертизу. Сейчас нахожусь на больничном. После избиения я сразу вызвала полицию и моего сожителя забрали на 72 часа в участок, а по прошествии этого срока,его отпустили, так как нет основания для задержания и он сейчас на свободе. Пишет мне угрозы по смс и постоянно поджидает меня около дома. Звонки в полицию результата не дают. На днях ко мне приходил участковый и сказал, что сожителю дадут максимум условный срок за его деяния по статье "побои" и "причинение лёгкого вреда здоровью".Больше они ничего делать не хотят и не могут дать хорошего совета как действовать дальше. Избивал он меня неоднократно и я уже снимала побои ранее в больнице. (все документы,подтверждающие этот факт имеются у меня на руках)Свидетели побоев также имеются.. Но ранее я боялась идти против него в суд,потому как он угрожал мне и моему ребёнку расправой,если я не заберу заявления. Сейчас уже мне терять нечего. Я хочу бороться до конца за свои права, пока ему не дадут срок. Но я не знаю как мне дальше действовать. И ещё вопрос. Если он у меня в квартире прописан(собственником являюсь я, а квартиру покупала уже после развода с ним). Могу ли я его выписать на основании всей ситуации,которая со мной произошла? Какой подать иск в суд, чтобы его посадили и выписали из моей квартиры? Помогите пожалуйста!

Показать полностью
, Евгения, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Что написано в экспертизе? Если там написан средней тяжести вред здоровью, то это уже статья

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 112]
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

и возбуждать уголовное дело должна полиция. Получайте у них письменный отказ в возбуждении и обжалуйте его в прокурату

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 12.11.2016